Пятница, конец недели, температура воздуха 25 Гр, штиль, теплая и прозрачная вода самое время начать курс SDI Open Water Diver на нашей учебно-тренировочной базе в Аврора Клуб ДЦ Пилигрим….

Пятница, конец недели, температура воздуха 25 Гр, штиль, теплая и прозрачная вода самое время начать курс SDI Open Water Diver на нашей учебно-тренировочной базе в Аврора Клуб ДЦ Пилигрим. Тишина, никого посторонних. Мы один на один – инструктор и ученик. Это самые лучшие условия для обучения. С 11.00 до 14.00 мы занимались теорией. В полном объеме рассмотрели вопросы, которых нет в учебниках:
Основные документы при выполнении погружений заграницей – сроки действия сертификата, правила оформления книжки погружений, выбор страховой компании и приобретение дайверской страховки.
Рассмотрели углубленно методику планирования последовательных погружений, ответили на вопрос: «Почему я нырял не нарушая правил, в пределах квалификации Open Water Diver и получил ДКБ?»
Ответили на вопрос: «На сколько времени мне хватит под водой этого баллона?», и многие другие вопросы, связанные с физиологическими особенностями организма на всех четырёх фазах погружения.
Определили три основных правила Open Water Diver, которые без каких-либо расчетов обеспечивают 99,99% безопасность погружения.
Второй частью курса была практика на поверхности. Сборка и проверка работоспособности SCUBA. Потом мы перешли к практическим погружениям. Влад выполнил все необходимые упражнения, мы проплыли весь маршрут, научились выдерживая заданную глубину по компьютеру и неожиданно заплыли в огромную стаю красноперых окуней, которые потом сопровождали нас до конца погружения надеялись от нас получить угощение, а мы неблагодарные занимаясь курсом совсем не обращали на них внимания. Придется исправиться и привезти для них вкусную подкормку.
Поэтому прошу всех приезжающих к нам нырять не забывать окуней и привезти им вкусную подкормку из специального магазина для рыбаков – «Да простят меня окуни!»
Завтра и после завтра ныряем Deep, всех, кто давно не нырял приглашаем на тренировку, а для дайверов у кого крайнее погружение было более полугода назад – на восстановление навыков по программе Renewal.

IMG_20180824_165344

IMG_20180824_152503

IMG_20180824_155146

IMG_20180824_161008

IMG_20180824_161341

IMG_20180824_161917

IMG_20180824_162159

C 27 августа планируем обучение и тренировочные погружения на учебно-тренировочной базе Аврора Клуб ДЦ Пилигрим в РАБОЧИЕ и ВЫХОДНЫЕ дни! Предварительно – на первой неделе сентября планируем в будни два курса SDI Deep Diving в расширенной редакции STDE. Приглашаю всех прошедших данный курс для тренировочных погружений на глубоком маршруте. Погода на озере радовала нас целый день. Пару раз выходило солнышко, день стоял тихий и теплый. С Александром Васильевичем мы сделали тренировочное погружение для отработки навыков управления сухим костюмом.

Комментарии запрещены.

free counters