В последнее время мы наблюдаем повышение интереса дайверов к курсу Сухого костюма. Многие прошли первоначальное обучение уже давно и имеют немало погружений за плечами в теплых морях, но приходят к нам на этот курс, потому что ищут что-то новое. Ведь на планете очень много интересных мест с прозрачнейшей водой и прекрасной флорой и фауной, но температура воды не позволяет погружаться в мокрых костюмах….

В последнее время мы наблюдаем повышение интереса дайверов к курсу Сухого костюма. Многие прошли первоначальное обучение уже давно и имеют немало погружений за плечами в теплых морях, но приходят к нам на этот курс, потому что ищут что-то новое. Ведь на планете очень много интересных мест с прозрачнейшей водой и прекрасной флорой и фауной, но температура воды не позволяет погружаться в мокрых костюмах.

Так же сейчас очень многие хотят проходить сразу курс первоначального обучения и курс Сухого костюма и Найтрокса, чтобы иметь возможность делать погружения во всех уголках нашей планеты не ограничивая себя только теплой водой.

В этот выходной к нам на курс Сухого костюма и Найтрокса приехал Александр.

Он только недавно прошел первоначальное обучение и решил не откладывая в долгий ящик научиться погружаться в сухом костюме и на обогащенных кислородом смесях.

Курс Найтрокса теоретический, поэтому учебные материалы Александр получил заранее, а когда приехал к нам только отвечал на контрольные вопросы и решал задачи. Так же с инструктором разобрали те вопросы, которые оказались непонятными.

После небольшого перерыва начали изучать сухой костюм, его устройство, особенности управления костюмом.

Последние штрихи, примерка снаряжения и вот Александр и инструктор уже в воде.

На воде установлен буй и спусковой конец ведущий на дно, напротив которого выполняется весь комплекс упражнений, необходимый для правильного управления костюмом, ведь без необходимых знаний сухой костюм может представлять большую опасность для дайвера.

Курс хоть непродолжительный, но сложный. В ходе курса необходимо надуть свои костюм, так чтобы ноги оказались наверху, тем самым сымитировать отказ работы клапана поддува и двумя способами перевернуться обратно в нужное положение не изменив при этом глубины. Так же отрабатывается передача грузов друг другу не меняя глубины, что помогает понять премудрости управления клапанами сухого костюма. Этими и другими упражнениями дается студенту понимание работы костюма, возможных отказов и способы выхода из этих ситуаций.

Александр справился с упражнениями и с учетом того, что занятия проходили уже на Найтроксе самочувствие поле занятий было гораздо лучше нежели бы это было на обычном воздухе.

Курс закончился, но Инструктор лишний раз напоминает, что это только начало и для закрепления навыков необходимы тренировки, как и в любом другом виде спорта.

Поэтому мы ждем всех, кто только еще хочет начать занятия дайвингом и тех, кто уже имеет сертификаты, но хотел бы восстановить навыки, потренироваться или просто провести время в компании единомышленников.

Каждый выходной мы на том же месте, на нашей летней базе в п. Шапки, на карьере №4 и5. Ждем Вас в гости!

Сегодня к нам на базу в п. Шапки приехали самые позитивные, самые любопытные и самые бесстрашные люди на планете Земля. О ком же я говорю? Конечно это дети. Ведь всем известно, что именно дети бесстрашно и с огромным любопытством познают окружающий их мир. Этот выходной оказался едва ли не одним из самых теплых этим летом. Мы как всегда, по плану, приехали на карьер в п. Шапки в субботу и заняли большую часть пляжа. Суббота прошла практически, как планировалась. К нам приехали три студента OWD, которые уже познакомились с нами на теории, и два дня им предстояли погружения в открытой воде….

Комментарии запрещены.

free counters