Этот выходной оказался едва ли не одним из самых теплых этим летом. Мы как всегда, по плану, приехали на карьер в п. Шапки в субботу и заняли большую часть пляжа. Суббота прошла практически, как планировалась. К нам приехали три студента OWD, которые уже познакомились с нами на теории, и два дня им предстояли погружения в открытой воде….

Этот выходной оказался едва ли не одним из самых теплых этим летом.
Мы как  всегда, по плану, приехали на карьер в п. Шапки в субботу и заняли большую часть пляжа.
Суббота прошла практически, как планировалась.
К нам приехали три студента OWD, которые уже познакомились с нами на теории, и два дня им предстояли погружения в открытой воде.
Мы встретились с ними в Тосно и приехали в Шапки, когда наш лагерь уже приобрел готовый вид.
Первое погружение оно всегда самое тяжелое и хоть вся теория была уже освоена, всё равно было много подготовительных моментов, в том числе знакомство со снаряжением.
Наконец-то первый заход в воду, первые вдохи и выдохи в регулятор, первые упражнения.
И после обеденного перерыва второе погружение. На этот раз уже удалось поплавать и увидеть перед собой красивые водоросли и стаи рыбок.
Вечером мы отвезли наших студентов  в Тосно, чтобы завтра они снова к нам вернулись.
Вечером прошел сильный ливень с грозой, но мы не стали убирать лагерь и остались ночевать на месте. С нами как всегда был наш верный друг, собака Туся, и мы были абсолютно спокойны за сохранность нашего снаряжения.
Второй день начался пасмурно, но уже к 10 часам выглянуло солнце и тут началось.
Уже к 10 утра приехал наш дайвмастер Илья со своим другом, который очень захотел сделать пробное погружение. И пока еще все были в пути, он вместе с инструктором обследовал подводное пространство.
Потом подъехали студенты OWD, наш второй дайвмастер Женя с семьей, наши выпускники, которые уже закончили учиться и приехали сами поплавать и привезли дочку на пробное погружение. Так же приехала девушка Наташа, которая училась у нашего друга Сергея Булочкина из Вологды ,сделала два погружения с дайвмастером и пообещала продолжать к нам приезжать набираться опыта.
Все погружения как всегда снимала на камеру наш дайвмастер Мария. Благодаря ей люди получили не только новый опыт, но и память в виде фотографий себя любимых.
День выдался очень насыщенный и интересный. Собралась очень большая и теплая компания с большим количеством детей, которые купались до синевы на губах. Даже наша собачка  сделала три заплыва, так как очень скучала по своей хозяйке.
Выходные подошли к концу. Все разъехались довольные и сильно уставшие.
Если Вы хотите приехать к нам в следующий выходной, звоните заранее, так как некоторые уже записались на погружения, и даже если у нас хватит на всех оборудования, может не хватить сил у наших инструкторов и гидов, чтобы осчастливить всех желающих.
Звоните, пишите, приезжайте, всегда Ваши “Школа технического дайвинга”!

В последнее время мы наблюдаем повышение интереса дайверов к курсу Сухого костюма. Многие прошли первоначальное обучение уже давно и имеют немало погружений за плечами в теплых морях, но приходят к нам на этот курс, потому что ищут что-то новое. Ведь на планете очень много интересных мест с прозрачнейшей водой и прекрасной флорой и фауной, но температура воды не позволяет погружаться в мокрых костюмах…. Внимание акция! C1.09 Три курса по уникальной цене… SDI Open Water Diver + SDI Sidemount Diver + TDI Nitrox Diver

Комментарии запрещены.

free counters