В воскресенье с ночи пошел дождь, а утром по плану к нам в гости должны были приехать ребята страйкболисты, которые очень хотели пробное погружение. К нашему удивлению дождь их не испугал, и они приехали к назначенному времени….

В воскресенье с ночи пошел дождь, а утром по плану к нам в гости должны были приехать ребята страйкболисты, которые очень хотели пробное погружение.

К нашему удивлению дождь их не испугал, и они приехали к назначенному времени.

Мы забили баллоны, поставили шатер и начали подготовку к погружениям.

Интродайв это всегда дополнительная ответственность, максимальное внимание к погружающимся, особенно если учесть условия плохой видимости и низкую температуру воды.

Для начала ребята прошли инструктаж, который необходим для безопасного погружения, ведь каждый должен знать основы физики и физиологии под водой в условиях хоть небольшого, но повышенного давления.

Под руководством инструкторов собрали свое снаряжение, провели его проверку, повторили сигналы и Александр, и Денис отправились под воду.

Пока они были в воде, начала собираться Тамара, самый хрупкий член команды страйкболистов. Этой миниатюрной девушке решили одеть скубу с маленьким 5 литровым баллоном.

Первая пара вышла из воды и настала очередь Тамары. Было опасение, что она очень быстро замерзнет в воде, но к нашему удивлению она очень быстро освоила промывку маски, выравнивание давления и даже ухватила, как достичь нейтральной плавучести и начала как метеор летать по карьеру, увлекая за собой инструктора. Она так увлеклась процессом, что просила снова и снова проплыть то в одну сторону то в другую.

Из воды она вышла очень довольная и радостная.

Закончились наши погружения, ребятам очень понравилось, и мы будем с нетерпением ждать их на курсе OWD.

Как всегда, все выходные нашему тренеру помогали дайв мастера Илья, Евгений, Мария, и пока еще обучающаяся премудростям дайвинга, собака Туся.




Вот и очередные выходные на нашей летней базе в п. Шапки прошли очень увлекательно и насыщенно…. Празднование ДНЯ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ в Кронштадте! С ДНЕМ ВМФ ДРУЗЬЯ!

Комментарии запрещены.

free counters