Вот и очередные выходные на нашей летней базе в п. Шапки прошли очень увлекательно и насыщенно….

Вот и очередные выходные на нашей летней базе в п. Шапки прошли очень увлекательно и насыщенно.
К нам в гости приехали друзья, проходившие обучение в Школе Технического дайвинга, а так же ребята из другого клуба и даже из другой федерации.
Суббота прошла очень энергично. К полудню приехали наши выпускники : Максим и Валентина.
В нашем клубе они начали свои первые шаги в мир дайвинга около двух лет назад и с тех пор достигли определенных успехов, погружались в разных странах и при разных погодных условиях.
Отдельно надо отметить упорство и решительность Валентины, которая пришла в дайвинг со своим мужем Максимом, и прошла все курсы вместе с ним, ни на шаг не отставая. Валентина всегда все делает на 100%, даже если дается это сложно, она не ищет легких путей. Кто знает, может через несколько лет в наших рядах появятся новые дайв-мастера.
На этот раз они погружались в сухих костюмах. Так как опыта погружений в них пока маловато, сначала вспомнили все нюансы погружения, связанные с применением данного типа костюмов и смело пошли исследовать подводную флору и фауну карьера под наблюдением руководителя клуба Сергея.
Из воды все вернулись довольные, в приподнятом настроении и по традиции сели за стол попить чаю, перекусить, обменяться впечатлениями, новостями, планами на ближайшее будущее.
Чуть позже приехали ребята из другого клуба. Они уже опытные дайверы с большим количеством погружений и приехали на карьер «промочить жабры» и отдохнуть в хороший солнечный день.
Сегодня под водой встречались стаи окушков и плотвичек. Видимость по-прежнему была не очень хорошей, видимо из-за постоянных дождей.
Во второй половине дня на погружение соблазнилась и наша юная студентка Екатерина. Она еще четыре года назад получили свой первый сертификат, но не часто погружалась . Сегодня она решилась тоже померзнуть в мокром костюме и поймать парочку раков.
Даже Туся, наш бессменный талисман, приняла участие в общей тусовке и примерила на себя скубу, но от погружений пока отказалась. Ничего при правильном подходе и из Туси получится отличный технодайвер.






Начинаем набор на первоначальное обучение дайвингу в VI-ю группу Open Water Diver SDI. Теория и практика 15-16 августа, карьер №4, п. Шапки Тосненский район. В воскресенье с ночи пошел дождь, а утром по плану к нам в гости должны были приехать ребята страйкболисты, которые очень хотели пробное погружение. К нашему удивлению дождь их не испугал, и они приехали к назначенному времени….

Комментарии запрещены.

free counters