Места погружений. Австралия. Большой барьерный риф. Обучения дайвингу в СПБ.

7309_beach-twelveapostles-australiaАвстралия – самый маленький материк и самый большой остров. Состоит из материковой части, южного острова Тасмания и множества небольших островов, разбросанных вдоль побережья. Страна омывается водами двух великих океанов – Тихим с востока и юга, Индийским с запада, и 4 морями – Арафурским, Коралловым, Тасмановым и Тиморским.

Австралия – один из самых древ­них материков. За 250 миллионов лет эрозия сделала континент почти плоским. Самая низкая точка – озеро Эйр (Еуге ) – 15 м ниже уровня моря, а самая высокая – гора Костюшко (Kosciusko) – 2228 м над уровнем моря. Благодаря отсутствию высоких горных хребтов на материке нет рез­ких климатических перепадов.

Дайвинг в Австралии – это, конеч­но же, прежде всего Большой Барьер­ный Риф. 124935193_91nЭтот риф является самым большим коралловым образованием в мире. Он простирается от Lizard Island до Port Douglas и далее до Whitsunday Islands и по праву считается одним из самых редких уникальных тропических уголков на планете. Здесь в полной мере присутствует экзотика флоры и фауны моря, кристально чи­стой воды, отменный сервис и боль­шие удобные, хорошо оборудованные песчаные пляжи. Прекрасные погод­ные и природные условия позволяют заниматься дайвингом круглый год. Именно здесь проводятся научные экспедиции по изучению подводного мира, в которых может принять участие любой желающий.

Температура воды колеблется в зависимости от сезона и глубины от 22°С до 28°С. Большинство погру­жений проводятся у коралловых рифов, основание которых расположено на песчаных плато на глубине до 30 м. Совершаются погружения и у отвес­ных подводных скал, уходящих на сот­ни метров в глубину. Сильных течений в местах погружений нет. Видимость составляет от 25 до 40 м. Многие из островов, расположенных рядом с Большим Барьерным Рифом имеют прекрасную инфраструктуру для ак­тивного отдыха.

Great-Barrier-Reef-in-AustrailaОстров Лизард является уникаль­ным местом на Большом Барьер­ном рифе, где Вам будет обеспечен самый интересный и захватывающий дайвинг.   Вы   можете   увидеть   разнообразные кораллы и всевозможных обитателей тропических морей, вклю­чая гигантских моллюсков. Также Вы можете понырять в Код Холле, долине акул, гротах и множестве других уни­кальных мест.

Предлагаются различные про­граммы для подводного плавания, включая погружения на внутреннем и внешнем рифе, дайв-круизы про­должительностью от 12 часов до 10 дней, а также ночные погружения.

Остров Херон

Расположение острова в самом центре Большого Барьерного Рифа дает ему преимущество по сравнению с другими островами, расположенны­ми в этом же регионе. Остров был объ­явлен Национальным заповедником в 1943 г. Благодаря расположению в центре плотного кольца коралло­вых образований, остров популярен среди любителей подводного плава­ния. Единственный остров Австралии, который расположен прямо на самом рифе. Достопримечательностью это­го места является подводная комна­та с крепкими водонепроницаемыми стеклянными перегородками, где Вы сможете понаблюдать морскую жизнь. Между островом и коралло­вым рифом есть перешеек, гуляя по которому Вы сможете попасть прямо на252403,xcitefun-the-great-barrier-reef-13 Большой Барьерный Риф.

Вдоль берега западного побере­жья тянется почти непрерывная сеть рифов. Берега Западной Австралии скалисты, что повлекло множество кораблекрушений в 17-20 в, и сегод­ня у аквалангистов есть потрясающая возможность понырять среди облом­ков затонувших кораблей в местечке под названием Перт.

Аделаида популярна своими еже­годными уникальными экспедициями на белых акул, Некоторые из экспеди­ций проводит знаменитый Родни Фокс – лучший Австралийский специалист по акулам.

Пройти обучение дайвингу по программе “Первоначальное обучение ” OWSD SDI >>>>

Внимане акция! С 1 июня по 1 сентября. Курс TDI Nitrox Diver . Дистанционно! Приглашаем всех желающих! Места погружений. Коста-рика, о. Кокос. Тихий океан, Карибское море. Обучение дайвингу в СПБ.

Комментарии запрещены.

free counters