Новые факты о гибели пассажирского лайнера Лузитания. Автор статьи Horst Dederichs. Перевод: Ирины Якобсон

076B0565В 1915 году крушение Lusitania, огромного Британского океанского лайнера потрясла мир. Опускаясь  на дно этот величественный корабль, унес с собой  более 1000 жизней. До сегодняшнего дня точные причины катастрофы до конца непонятны. На протяжении долгих лет многие исследователи, дайверы  пытались изучить этот вопрос. И только сейчас тайна, кажется раскрыта…

Май 1915. На Пирсе 54 в Нью-Йорке царит суета. Lusitania, крупнейший и самый современный корабль, стоит на якоре.  Длина океанского гиганта простирается на 239 метров, а его верхушка, кажется, достигает небес. По сравнению с ним все остальные корабли кажутся такими незначительными.  Британская судостроительная компания Cunard Line использовала все свои знания и опыт на разработку Lusitania и Mauretania, двух кораблей аналогов которых не было еще не земле. Эта уникальность была достигнута не столько из-за размера судов, а из-за их технического оснащения.  Управление осуществлялось двумя мощнейшими газовыми турбинами, которые  потом устанавливались на современные суда еще более ста лет,  судно развивало скорость более 25 узлов.

Читать полностью >>>

Специальное предложение! 17-19 декабря приглашаем на курс SDI Computer Nitrox. На курсе подробно рассматривается компьютер AV1. Фото отчет о поездке в г. Бокситогорск на карьер № 17

Комментарии запрещены.

free counters