Рассказ о путешествии по осторову свободы. Куба- коммунистический рай! Часть I – оптимистическая. Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна (Че-команданте)

С 25 февраля, приглашаем всех желающих на курс SDI Open Water Diver – стоимость курса 5300 руб. !
Для удобства организован трансфер СПБ-Колпино ВСК “ИЖОРЕЦ”-СПБ, подробности по телефону – 6424850

Специальное предложение >>>>>

Вниманию инструкторов!
Стоимость проведения занятий в бассейне в собственном снаряжением и со своими баллонами 400 руб с чел, в нашем снаряжении 600 руб с человека.

Отправляясь в далекую Кубу, хотелось рассказать и показать об этой стране, что-то по-настоящему интересное и увлекательное. Задача оказалась не из легких, так как две коммунистические страны бывший СССР и Куба очень похожи и в экономике и в политике.
Кубинская архитектура могла бы поразить путешественника своей красотой. Колониальный стиль воплощённый испанскими архитекторами очень гармонично вписывается в жизнь Кубинцев, но, к сожалению, годы изоляции и экономического эмбарго привели страну в упадок. В центре Гаваны вы можете увидеть удивительной красоты здания, которые находятся в полуразрушенном состоянии. К счастью на Кубе происходят перемены, и в последние годы начинает развиваться частный бизнес. Так знаменитая гостиница Ambos Mundos, в которой в начале 1930-х в номере 511 останавливался Эрнест Хемингуэй, отдана в частные руки, чтобы сохранить ее от разрухи.
Туристы из разных стран обязательно увозят с собой с Кубы ром, сигары, кофе. К моему счастью и, к сожалению читателя, я не курю, не люблю ром и кофе, поэтому не могу оценить по достоинству эти знаковые для Кубы вещи, но, тем не менее, я попытаюсь рассказать и о них.
Начну я все-таки с того как мы добирались до Кубы в целом и до Кайо-Ларго дель Сур в частности.
Перелет длинной в 13 часов не показался утомительным, и так как мы вылетели из Пулково в 8 утра и за счет девятичасовой разницы во времени , мы в 12-00 того же дня были уже в отеле на Варадеро. Правда, спать мы ложились в 19-00 по местному времени, а просыпались в 5-00 утра. Организм не понимал, почему едим, когда в России ночь на дворе, а спать надо, когда весь народ уже трудится в поте лица на работе……

Читать дальше >>>> Часть I

Все фотографии можно помотреть здесь >>>>

26-27 января состоялась долгожданная поездка в Финляндию.Финляндия Ice & Cave. Предлагаем вашему вниманию краткий фото отчет. Рассказ о путешествии по осторову свободы. Куба- коммунистический рай! Часть II – Историческая. Эрнест Миллер Хемингуэй.

Нет комментариев

Оставить комментарий





XHTML: Вы можете использовать следующие тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

free counters