Рассказ о путешествии по осторову свободы. Куба- коммунистический рай! Часть II – Историческая. Эрнест Миллер Хемингуэй.

Часть II – Историческая. Эрнест Миллер Хемингуэй.

CubaS.Kravchuk111Дорога из Варадеро до Гаваны не близкая, около 4 часов пути. Так как нам предстояли видео и фотосъемки сюжетов , то мы заказали частную экскурсию на четыре человека  с гидом  и комфортабельным автобусом.

Наш гид Антонио оказался очень приятным в общении. Он рассказывал о своей стране не заученные для туристов фразы, а интереснейшие подробности, которых не услышишь на обычных экскурсиях. Учитывая то, что нам было интересно узнать больше о жизни и работе Эрнеста Хемингуэя мы CubaS.Kravchuk067начали наш обзор города с небольшого поселка  Сан-Франциско-дель-Паула, который расположен неподалеку от Гаваны.

По дороге мы остановились на красивейшем мосту. Это самый большой мост на Кубе.

Рядом с мостом есть замечательная смотровая площадка, на которой можно сделать великолепные фотографии и полакомиться свежеприготовленной Пиноколадой. Надо сказать, что  на мой вкус без рома этот коктейль гораздо вкуснее.

CubaS.Kravchuk073Покинув мост мы направились в усадьбу Эрнеста Миллера Хемингуэя которая носит название Финка Вихия. Именно здесь жил и работал писатель, автор бессмертных произведений «Старик и море», «По ком звонит колокол», «Острова в океане» и многих других. За экранизацию произведения «По ком звонит колокол» компания «Парамаунт» заплатила писателю 136 т. Долларов. В то время это была самая большая сумма, которую

Читать статью >>>

Рассказ о путешествии по осторову свободы. Куба- коммунистический рай! Часть I – оптимистическая. Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна (Че-команданте) “Центр технического дайвинга” г. Санкт-петербург TDI/SDI 1003322. Первый в России центр ребризерного дайвинга rEvo III.

Нет комментариев

Оставить комментарий





XHTML: Вы можете использовать следующие тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

free counters