Отчет о нашем путешествии в Норвегию, страну викингов и тролей. Ноябрь 2012.

Наше путешествие в Норвегию, страну викингов и троллей началось как всегда с грандиозных сборов. Собирались по принципу: микроавтобус большой-увезет. Зная, что цены в Норвегии высокие брали с собой как можно больше всего, чтобы быть как можно автономнее. В итоге загружен компрессор, ребризер,  спарки, стейджи с кислородом, бустер, софнолайм, продукты, фото и видео аппаратура и прочая снаряда.

Наученные горьким опытом заполнения таможенной декларации на нашей границе с переписыванием всех серийных номеров со всего снаряжения, декларации были заполнены заранее.

До границы с Финляндией доехали довольно быстро, очереди не было, но как всегда были осмотрены доблестными пограничниками, которые с неподдельным интересом досматривали все содержимое машины, задавая вопросы: “Ой, а что это, а для чего, а как работает?”. По-моему им просто скучно от того, что народ возит через границу только Финские шмотки, еду и прочую ерунду, а тут столько всего интересного.

Нам необходимо было добраться до финского городка Vaasa, из которого отходит паром в Швецию в город Umea. По территории Финляндии мы ездим довольно часто, так что, меняясь по дороге, мы без особых приключений доехали до пункта назначения, не забыв заехать на любимый нами ABC, на котором можно не только заправиться, но и поесть обычной домашней пищи. Дизельное топливо, как и бензин в Европе не дешевое, но заправиться все равно пришлось, путь не близкий.

Читать статью >>>>

Поздравляем выпускников программы «Безопасный дайвинг!», успешно окончивших курс Rescue SDI – Дайвер спасатель. Учебный “Лохотрон” – статья об обучении дайвингу в СПБ.

Комментарии запрещены.

free counters