Закончился очередной курс SDI Open Water Scuba Diver проводимый на учебно-тренировочной базе в Аврора Клубе ДЦ Пилигрим по методике STDE на открытой воде. Константин и Дмитрий выполнили все упражнения и научились в рамках курса висеть без ориентиров, выдерживать заданную глубину в движении по компьютеру в сложных условиях видимости, снимать одевать SCUBA двумя способами в висе…

Закончился очередной курс SDI Open Water Scuba Diver проводимый на учебно-тренировочной базе в Аврора Клубе ДЦ Пилигрим по методике STDE на открытой воде. Константин и Дмитрий выполнили все упражнения и научились в рамках курса висеть без ориентиров, выдерживать заданную глубину в движении по компьютеру в сложных условиях видимости, снимать одевать SCUBA двумя способами в висе, (ну почти в висе). Это очень сложное упражнение, поэтому мы не всегда требуем его выполнение четко в висе на начальном кусе обучения, к тому же Дмитрию всего 14 лет, а он с первого занятия уверенно начал выполнять все необходимые упражнения, снимать и одевать маску подниматься и погружаться фиксированными ступеньками ориентируясь только на спусковой конец. В этом курсе обучались не только дайверы, но и будущие Дайвмастеры, для них это хороший опыт, они в первый раз ассистировали на курсе первоначального обучения, тем более по расширенной методике на открытой воде.
Погода нас порадовала, в первый день было солнечно, температура на поверхности 24 гр.
Поздравляем всех участников курса с успешным окончанием и ждем на следующий год для повышения квалификации.

Вчера мы расширили наш полигон на учебно-тренировочной базе в ДЦ Пилигрим. Проложен маршрут на глубине 22м. C 27 августа планируем обучение и тренировочные погружения на учебно-тренировочной базе Аврора Клуб ДЦ Пилигрим в РАБОЧИЕ и ВЫХОДНЫЕ дни! Предварительно – на первой неделе сентября планируем в будни два курса SDI Deep Diving в расширенной редакции STDE. Приглашаю всех прошедших данный курс для тренировочных погружений на глубоком маршруте.

Комментарии запрещены.

free counters