10 октября закончили практическую часть курса TDI Intro to tech extended в закрытой воде две отважные девушки Марина и Наташа. Позади первая часть теории и практические занятия в бассейне….

10 октября закончили практическую часть курса TDI Intro to tech extended в закрытой воде две отважные девушки Марина и Наташа. Позади первая часть теории и практические занятия в бассейне. Курс TDI Intro to tech – это можно сказать,  курс “OWD” в мире технического дайвинга. В Школе технического дайвинга мы серьезно относимся к этому курсу, т.к. на нем закладываются не только теоретические азы, но и базовые технические навыки. Поэтому этот курс мы делаем расширенным. Он состоит из шести часов теории, четырех занятий в бассейне и четырех погружений на открытой воде. Теоретическую часть мы делаем в виде двух вебинаров, в ней рассматриваются такие вопросы, как:
I ВЕБИНАР
Конфигурации технического снаряжения
Закон Далтона и его применение
Кислород, Азот и Гелий физические и физиологические свойства
Эквивалентная глубина
Выбор донных газов

II ВЕБИНАР
Закон Генри
Поглощение инертных газов
Удаление инертных газов
Накопление азота и период его полувыведения
Практическое применение теории декомпрессии
Градиент Фактор
Планирование погружений

11 типов задач
Расчет SAC ((Surface Air Consumption) расход вохдуха на поверхности)
Расчет RWV (Respiratory Minute Volume – минутный объем дыхания)
Расход газа на этапе
Найти оптимальную смесь для погружения на глубину
Найти максимальную рабочую и максимально допустимую глубину
Расчет парциального давления газа на глубине
Расчет эквивалентной глубины EAD (Equivalent Air Depth)
Расчет CNS
Расчет OUT
Расчет температурной поправки давления газа
Составление плана погружения DTR

Практическая часть в бассейне включает в себя комплекс обязательных упражнений по методике разработанной Артуром Залогой.

Упражнение № 1. Вентильный цикл в висе без движения в маске.
Упражнение №2. Симуляция Free-Flow одного из регуляторов на спарке, на месте и в движении, в маске и в ластах.
Упражнение №3. Снятие одевание основных и дополнительного баллонов в висе без движения в маске.
Упражнение №4. Дыхание вдвоем из одного регулятора на 2 м шланге на месте в движении и на всплытии в маске.
Упражнение №5. Плавание в спарке в одной ласте в маске.
Упражнение №6. Плавание на задержке дыхания 15 м в полним снаряжении без маски.
Упражнение №7. Запуск основного и аварийного буя в маске.
Упражнение №8. Спасение и подъем дайвера без сознания на поверхность.

Практическая часть в открытой воде включает в себя отработку технологии погружения на глубину 40м в без декомпрессионном режиме и состоит из четырех погружений на открытой воде в техническом снаряжении.
Упражнение №9 Определение индивидуального поверхностного расхода газа на месте и в движении и скорости движения дайвера.
Упражнение № 10 Последовательность действий при выполнении погружения на глубину 40 м с TTS не более 10 мин при GF 20/80.

Такой подход к базовому техническому курсу позволяет хорошо подготовиться к курсу TDI Decompression procedures, выработать психологическую устойчивость к стрессу, отработать базовые навыки управление техническим снаряжением и пространственным положением, приобрести теоретические знания и отработать навыки решения задач и планирования погружения, а также научиться уверенно и безопасно выполнять без декомпрессионные погружения на глубину 40м со ступенчатым профилем всплытия.

Уважаемые друзья! 6 октября в 19.30 состоится вебинар на тему – теоретическая часть курса TDI Intro to Tech. Для выпускников Школы технического дайвинга вебинар БЕСПЛАТНЫЙ. Всем остальным стоимость участия 2000 р. Для участия в вебинаре нужно прислать ваш E-mail. Перед началом вебинара Вам придет письмо с инструкциями для подключения. В дальнейшем если вы захотите пройти курс TDI Intro to Tech, теория вам будет засчитана после сдачи зачета, а стоимость курса будет уменьшена на стоимость теоретической части. Вопросы по телефону +7812 6424850 Отчет о нашей поездке в Кабардино-Балкарию и погружениях в самом глубоком карстовом озере Росии “Голубое озеро”.

Комментарии запрещены.

free counters