Вчера было последнее воскресенье осени. Мы его отметили погружениями на открытой воде в поселке Шапки. Погода стояла пасмурная, температура воздуха -1 градус, мокрый снег….

Вчера было последнее воскресенье осени. Мы его отметили погружениями на открытой воде в поселке Шапки. Погода стояла пасмурная, температура воздуха -1 градус, мокрый снег. Вода ненамного теплее, +3 градуса. Поверхность карьера местами покрыта льдом толщиной 10-15мм. Судя по всему, открытая вода нам говорит – «Больше не приходите нырять без курса ICE Diving» ))). Поэтому в декабре и в январе мы планируем провести курсы подледных погружений и приехать нырять по всем правилам зимнего дайвинга. В это ненастное воскресенье открытую воду по курсу сухого костюма проходила Наташа. То, что она не испугалась такой суровой погоды можно назвать героизмом. Одеться в сухой костюм, собрать на морозе скубу, прикрутить регулятор с задубевшими шлангами, потом пойти в ледяную темную воду делать упражнения, не для слабо нервных. Не смотря на все трудности Наташа отлично справилась. Сделала все, как нужно. Ей даже «посчастливилось» почувствовать, как протекает сухой костюм в ледяной воде, что добавило особый колорит к экстремальному воскресному отдыху! Поздравляем Наташу с прохождением курса сухого костюма!

Сегодня в пятницу 13-ого к нам пришли заниматься ребята, которые проходили в прошлый выходной курс Shallow Water. Ближе к окончанию занятий они поняли, что у них все хорошо получается, и они хотят продолжить обучение и стать полноценными Open Water Diver…. На этой неделе, Евгения и Антон, начали первоначальное обучение. На фоне штормовых предупреждений, шквального ветра и противного дождя, наш бассейн выглядит еще более теплым светлым и прозрачным….

Комментарии запрещены.

free counters