ANTI-FOG FILM плека против запотевания маски, проверена в условиях погружения в холодной воде Балтийского моря и Финских карьеров. Видео ролик.

af0-400

Маска, основной элемент снаряжения, она позволяет нам увидеть всю красоту подводного мира.

У всех масок есть одна особенность – они имеют свойство запотевать.

Каждый дайвер знает, что нужно сделать с маской, чтобы она не запотевала.

Сегодня я вам расскажу еще об одном способе.

Этот способ заключается в использовании пленки со специальным покрытием, которая наклеивается на стекло маски.

На поверхность пленки нанесен гидрофобный слой, благодаря которому влага не затуманивает стекло, а собирается в крупные капли воды и стекает вниз при этом стекло остается прозрачным.

Покрытие пленки антибактериальное. Клеящий слой сделан на основе силикона. Для сохранения гидрофобного покрытия пленки, после погружения маску нужно тщательно промыть чистой не хлорированной водой, можно использовать средства для мытья стекол, такие, как «Мистер Мускул». Далее, хорошо просушить и хранить маску в закрытом пластмассовом боксе. Контакт с растворенным в воде хлором разрушает гидрофобное покрытие. При правильной эксплуатации маски пленка сохраняет свои свойства до шести месяцев.

Пленка проходила испытания при погружениях в холодной воде в карьерах Финляндии и в Балтийском море. Одевание тяжелого снаряжения для таких погружений требует значительных усилий. Ты еще не дошел до воды, а уже весь вспотел. В этих условиях ни какое средство не спасает маску от запотевания.

Оклеенную гидрофобной пленкой маску нужно промыть всего один раз, после входа в воду. Дальше на протяжении всего погружения не требуется ни одной промывки.

Используя гидрофобную пленку вы забудете, что ваша маска когда-то запотевала.

По вопросам приобретения пленки обращаться

Интернет-магазин

www.TechnoDiver.com

г. Санкт-Петербург

+7 921 4250139

17-18 Таллин. Wreck weekend! 4.08 и 11.08 оз. Саперное открытая вода.

Нет комментариев

Оставить комментарий





XHTML: Вы можете использовать следующие тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

free counters