В журнале “Славянка” №4 апрель, опубликована статья Кравчука Сергея “Мир подводных приключений”.

Сергей Кравчук

МИР ПОДВОДНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

…. Ранним утром мы погрузились на корабль, и пошли к месту погружения. С помощью эхолота нашли интересующий нас объект, одели снаряжение и прыгнули в воду. Температура воды на поверхности 21 градус. Погрузившись на 7м, мы попали в мутный       слой зелено-бурой воды, провалившись ниже я, почувствовал сковывающий холод, температура воды стала +3 градуса. Балтийское море на глубине очень холодное, зато видимость стала хорошей. Погрузившись на глубину 29 м,  мы увидели стремительные обводы корпуса корабля, длинной            около 80м, лежащего не дне перевернутого килем вверх.  Пройдя вокруг корпуса, мы опустились на дно, там нас ждало небывалое удивление. Вокруг корабля были разбросаны немецкие якорные мины UMB, огромное количество снарядов, из под врезавшейся в грунт рубки виднелся торпедный аппарат, хорошо сохранившаяся обувь, столовые принадлежности, элементы обмундирования, останки экипажа. Мы прошли под кораблем повсюду, в разные стороны торчат куски  искорёженного металла. Выйдя на поверхность нас переполняли эмоции и немыслимые впечатления от ощущения того, что мы только, что побывали в 1944 году. Позже, изучая документы мы узнали удивительную историю….

Полный текст статьи в формате PDF >>>>

Учебная литература. Токсическое действие кислорода. Поздравляем выпускников, успешно прошедших курсы и сдавших экзамены TDI и SDI.

Нет комментариев

Оставить комментарий





XHTML: Вы можете использовать следующие тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

free counters