Рассказ о путешествии по острову свободы. Куба- коммунистический рай! Часть V- Кайо-Ларго туда и обратно. (Горькая правда)

Текст: Ирина Якобсон. Фото: Сергей Кравчук

Часть V. Кайо-Ларго туда и обратно.

Настал день, когда мы должны перелететь самолетом местных авиалиний на остров Кайо-Ларго.

CubaS.Kravchuk050Трансферный автобус приехал за нами в отель около 10 утра и мы начали наш путь, все еще не понимая масштабы бедствия по перевесу положенного груза. CubaS.Kravchuk184У каждого было по 20 кило перевеса.

Перед тем как прилететь на Кубу, мы конечно просчитали все, что можно о Кайо-Ларго, на котором нам предстояло делать погружения. Везде говорилось о 23-х дайв сайтах, об их красоте, о богатом подводном мире и прочее и прочее. Так же везде писали о том, что это очень “крутое” место для проживаниея всего 3 отеля на весть остров и чистейшие пляжи с белым песком. Игуаны по словам местного населения должны ходить чуть-ли не по дорогам.

Пока мы ехали на автобусе, чуткий гид вкрадчиво и нежно попросил у нас наши билеты на самолет. Каково было его удивление, что никаких билетов у нас нет и быть не может, так как местный представитель туристической компании заверил, что для посадки необходим только паспорт. На что нам вежливым английским CubaS.Kravchuk178языком было сказано: ” Нет билетов, нет полета”.  Признаться меня так раздосадовало отношение к вопросу, что автоматически вступала в перепалку с гидом на чужеродном языке. Уже позже мои попутчики спросили меня, заCubaS.Kravchuk171 что я покусала “дяденьку ” и что такого плохого он мне сделал.

«Дяденька» видя мое невменяемое состояние поспешил позвонить своему коллеге и о чем то долго разговаривал на испанском, доселе мне неизвестным. Минут через 10 он извинился и сказал, что все хорошо и нам действительно нужны только паспорта.

Приехав в аэропорт, мы пошли на регистрацию, и к нашему счастью выяснилось, что дайверское снаряжение провозится  бесплатно и даже не взвешивается. Мы выдохнули с облегчением, понимая что в наших карманах все еще лежат денежки, с которыми мы уже мысленно по прощались, думая об оплате перевеса.

Читать статью >>>

Рассказ о путешествии по острову свободы. Куба- коммунистический рай! Часть IV- Гавана. Приглашаем с 7-10 марта Ice Diving – Белое море!

Комментарии запрещены.

free counters