КАТАЛОГ ЭКСКУРСИЙ по МАЛЬТЕ!

КАТАЛОГ ЭКСКУРСИЙ ПО МКЛЬТЕ

О дайвинге на мальте написано множество стаей. Однако Мальта интересна не только дайвингом!
Долгая история Мальты оставила богатое монументальное наследие разных эпох и стилей. Государственные исторические места и музеи находятся под управлением организации «Мальтийское наследие»; входная плата для взрослых варьируется от 1 лиры в большинстве музеев до 2 лир в боль¬шинстве исторических памятников. Дети до 16 лет и пожилые люди старше 65 лет обычно платят полцены, а дети до 5 лет проходят бесплатно. Частные музеи самостоятельно устанавливают плату за посещение, которая может меняться в пределах от 0,85 до 2,5 лиры. Главные культурные центры на Мальте — Валлетта, Мдина и Рабат. В столице достаточно музеев, двор¬цов, церквей и бастионов, чтобы занять ваше внимание на несколько дней. Средневековая Мдина очень мала, но по праву гордится своей ар¬хитектурой, а поблизости находятся церкви и катакомбы Рабата. Культурный центр Гозо — Виктория, где есть великолепная цитадель.
Летом осмотр достопримечательностей лучше совершать утром, чтобы избежать полуденного зноя. Самые важные археологические памятники и государственные музеи открыты еже¬дневно, включая воскресенье, с 9.00 до 17.00. Дневные билеты открывают доступ к музеям и археологическим памятникам, расположенным в одном районе; к примеру, в Domus Romana, катакомбы Святого Павла и Нацио¬нальный музей естественной истории в Мдине и Рабате.

В раздел “Места погружений” добавлена новая статья. Обучение дайвингу. Дайвинг. Хорватия. Адриатическое море. МАЛЬТА. РЭКИ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!

Комментарии запрещены.

free counters